Крымские спасатели помогли капитану судна «Моряк»

14 Ноябрь 2017 550

Сегодня специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по срочной госпитализации капитана судна «Моряк», которое находилось в 3 милях севернее мыса «Такиль», сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

«Сообщение с просьбой о помощи поступило в службу спасения в 09.35. В нем также говорилось, что на судне «Моряк», проходящему под флагом государства Палау, необходима срочная квалифицированная медицинская помощь капитану корабля (предположительно инфаркт)»,- говорится в сообщении.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республике Крым Сергея Шахова, крымские спасатели всегда готовы оказывать помощь всем кто в ней нуждается как на суше, так и на земле.

«Пострадавший моряк оказался в сложной ситуации: судно не имело возможности зайти в порт, а пострадавшему необходима срочная госпитализация. Крымские спасатели не могли оставаться в стороне в такой ситуации: к судну был оперативно направлен катер МЧС России, который в данный момент доставляет мужчину к берегу, где его передадут сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в лечебное учреждение. Всего в работе было задействовано 7 человек личного состава и 1 спасательный катер МЧС России «Рубин» - подчеркнул Сергей Шахов.

Крымская ПРАВДА.