В Евпатории установили особенную детскую площадку

13 Ноябрь 2017 997

Сегодня в парке им. Фрунзе открыли новую игровую площадку для особенных детей. Сделали ее по просьбам родителей детей с ограниченными возможностями. От обычной эта площадка отличается тем, что все части комплекса оборудованы под коляски, у каждой есть пандусы. Об этом написал на странице в Facebook глава города Андрей Филонов.

«В связи с погодными условиями не получилось устроить большой праздник. Но главное - это не яркое открытие, а тот факт, что такая площадка появилась у нас в городе. Теперь особенные детки смогут получать здесь новые положительные эмоции. Уже сегодня они с удовольствием катаются на карусели», - пишет Филонов.

По словам главы администрации, это первый игровой комплекс такого типа в городе.

После открытия площадки, Андрей Филонов проинспектировал техническое состояние площадки с тренажерами, которая находится рядом. Сюда приходят заниматься спортом люди старшего поколения.

«Поручил ответственным службам проверить составные части конструкций, подремонтировать детали комплекса. Конечно, весь парк им. Фрунзе нуждается в реконструкции. Есть идеи сделать здесь аллею фонтанов, установить еще несколько детских площадок, устроить зону для занятий йогой. Будем над этим работать», - анонсировал Филонов.

 

 

Крымская ПРАВДА.