Военные из США хотят приехать в Крым

12 Ноябрь 2017 536

Военные эксперты из США, Канады и Дании посетят на следующей неделе Украину для мониторинга военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах страны. В планах - Крым. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

«13 ноября на Украину прибывает многонациональная инспекционная группа США, в состав которой войдут также представители Дании и Канады для мониторинга военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах страны», - отметили в минобороны.

По данным ведомства, предполагается поездка экспертов в зону проведения силовой операции в Донбассе.

«Кроме того, американская сторона включила в район инспекции территорию автономной республики Крым, что является очередным свидетельством непризнания США аннексии полуострова Российской Федерацией», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в соответствии с договором о вооруженных силах в Европе на этой неделе Украину посетила инспекционная группа из Германии, в состав которой также вошли представители Франции и Норвегии. Иностранные инспекторы посетили одну из воинских частей в Черниговской области.

После «Майдана» в феврале 2014 года власти Крыма и Севастополя приняли решение провести референдум. В голосовании приняли участие более 80 процентов имеющих право голоса. За воссоединение с РФ проголосовали, соответственно, 96,7% и 95,6 % жителей Крыма и Севастополя. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев и страны Запада отказались признавать Крым частью России.

Крымская ПРАВДА.