На территории мемориала «Концлагерь Красный» высадили деревья

9 Ноябрь 2017 858

Сегодня крымские депутаты высадили 39 деревьев декоративной сливы на территории мемориала «Концлагерь Красный». По инициативе Общественной палаты Крыма, акцию приурочили к Международному дню борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма. Деревья куплены за счет депутатов, передаёт корреспондент «Крымской правды».

По мнению главы республики, такие акции должны проводиться на всех уровнях.

«Всё что касается воинских мемориалов и памятников достойно внимания органов власти и Общественной палаты. Высадка деревьев, на мой взгляд, благородное дело. Подобные акции необходимо проводить на всех уровнях: и муниципалитетах, и городах», - отметил глава Крыма Сергей Аксёнов.

 

Важность такого мероприятия отметил и председатель Госсовета Крыма.

«Это святое место для крымчан. Десятки тысяч людей погибли здесь, но их родственники живы, поэтому поддержание этого места - святая задача. И то, что Общественная палата решила сделать высадку в год экологии - стало началом акции по всему Крыму», - отметил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

По словам председателя Общественной палаты РК Григория Иоффе, каждый член Общественной палаты за собственные деньги купил сливы писсарди. Биологи и ботаники говорят, что это многолетнее дерево, оно очень красивое, а его торжественный и трагический черно-бордовый цвет подчёркивает трагичность места. Это страшное событие надолго останется в памяти людей.

Крымская ПРАВДА.