Около Симферополя откроют парк Дружбы

6 Ноябрь 2017 592

В День народного единства юные представители всех регионов России, которые в эти дни отдыхают в «Артеке», в рамках экологической акции «Сделаем вместе» заложили в Крыму парк Дружбы.

В Добровской долине под  Симферополем артековцы посадили молодые клены, ясени и каштаны. Новый парк станет символом единения всех народов России, в дружной семье которых – и народы Крыма.

Самую многонациональную страну детства «Артек» можно смело назвать Россией в миниатюре.  В «Артеке» сокращаются огромные расстояния и исчезает разница в часовых поясах, здесь житель Калининграда по утрам желает  доброго утра своим новым друзьям из Владивостока или Хабаровска. Здесь уральцы и сибиряки с удовольствием дегустируют на обед национальные блюда южных республик, а сибирские пельмени приходятся по вкусу горячим аварцам. Ребята из Дагестана и Чечни, никогда не бывавшие на Ямале, в «Артеке» могут зайти в настоящий мансийский чум. Здесь приходит понимание настоящей дружбы, ощущение счастья – жить в большой и сильной стране, в многообразии возможностей и успешного будущего.  Сегодня, в День народного единства, акция по созданию нового парка «Дружба» позволила каждому из ребят по-особенному прочувствовать свою национальную идентичность и гражданскую значимость. Высаживая деревья, юные участники экологической акции «Сделай вместе» осознавали себя представителями своего народа, своей малой родины в большой многонациональной семье народов России.

Крымская ПРАВДА.