На полуострове обнаружили нелегальное кладбище

1 Ноябрь 2017 643

Прокуратура Севастополя совместно с сотрудниками полиции, специалистами управления охраны объектов культурного наследия, Севреестра, подразделений Роспотребнадзора и Росприроднадзора проверила исполнение законодательства при организации похоронного дела в ГБУ "Специализированная служба по вопросам похоронного дела Севастополя".

- Выявлены грубые нарушения земельного законодательства и санитарно-эпидемиологических норм, допущенные организацией при содержании мест погребения, а также бюджетного законодательства при заключении контракта на выполнение работ по капитальному ремонту территории братского кладбища в Балаклавском районе. В ходе проверки также выявлено место погребения, не входящее в реестр кладбищ города Севастополя, - сказано в сообщении надзорного ведомства. 

Сообщается также, что в учреждениях здравоохранения при оформлении документов, необходимых для погребения умерших, нарушается законодательства. 

В эти учреждения, а также в спецслужбу по вопросам похоронного дела прокуроры районов внесли восемь представлений.

В двух случаях были приняты меры к устранению нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица.

Рассмотрение остальных документов реагирования находится на контроле прокуратуры.

 

 

 

 

 

Источник: "Искра"

Крымская ПРАВДА.