Новым админрегламентом будут бороться с очередями в крымских поликлиниках

31 Октябрь 2017 536

Министерство здравоохранения Республики Крым будет бороться с очередями в медучреждениях с помощью нового административного регламента «Приём к врачу» – ознакомиться с проектом документа уже можно на сайте министерства, сообщил сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко.

«Глава республики поручил создать режим наибольшего благоприятствования пациентам, уменьшить возможные дублирования, хождения и поездки пациентов. Мы разработали административный регламент «Прием к врачу». Он на сайте министерства вывешен для общественного обсуждения, – рассказал он. – К концу ноября мы окончательно его доработаем с учетом мнений специалистов и населения, утвердим и будем внедрять во всех поликлиниках».

При этом министр уже отметил положительную динамику в деле сокращения очередей в регистратуры медучреждений. «Если мы посмотрим, что было год назад, и увидим, что сейчас, то практически очередей у регистратур нет. Очереди в регистратуру создаются в районных больницах, в больницах специализированной медицинской помощи и в утренние часы», – сказал Голенко.

Напомним, что ранее глава Крыма поручил министерству здравоохранения РК разобраться с талонной системой в медицинских учреждениях полуострова.

Крымская ПРАВДА.