В КФУ проходит международный форум

29 Октябрь 2017 810

Академия строительства КФУ приняла международный градостроительный форум «Архитектура – Инженерия – Ландшафт исторических городов». Форум собрал представителей разных ВУЗов России. Об этом сообщила пресс-служба КФУ.

«Мы с КФУ давние друзья. И сегодня у нас появилась возможность вместе подискутировать над проблемами в отечественном градостроительстве, архитектуре и инженерии. Крым развивается и имеет большой потенциал, который можно привести в действие всей страной. И как раз конференция поможет нам, представителям материковой части России, узнать о возможностях полуострова для дальнейшего включения в его благоустройство. Для студентов мероприятие – отличный шанс внедриться в программы межвузовского сотрудничества, посетить другие учебные заведения РФ и обменяться опытом с коллегами», – считает проректор МАРХИ по образованию в области градостроительства и урбанистики Михаил Шубенко.

По словам директора Академии строительства КФУ Сергея Федоркина, Крым был выбран площадкой форума из-за обилия объектов культурного наследия. «Крым не случайно был выбран для проведения данного мероприятия. На его территории очень много объектов культурного наследия, которые и наши гости, и студенты готовы оберегать, сохранять и приумножать. Уверен, все участники взаимно обогатятся новыми знаниями и информацией, которые позволят сделать наш родной полуостров еще лучше», – объяснил он.

В мероприятии приняли участие проректор МАРХИ по образованию в области градостроительства и урбанистики Михаил Шубенко, директор Академии строительства и архитектуры КФУ Сергей Федоркин, проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов, профессор МААМ, заслуженный архитектор Кубани Александр Кузнецов, сотрудники и администрация университета, а также другие приглашенные.

Форум продлится до 30 октября. Участники и посетители мероприятия смогут  ознакомиться с выставкой и  принять участие в научно-практических конференциях.

Крымская ПРАВДА.