В Бахчисарае построят комбинат

29 Октябрь 2017 1218

Домостроительный комбинат общей стоимостью в 1 млрд рублей построят в 2018. Соответствующий документ был подписан между ООО "МЖК-строй Крым'' и ООО "MagicWood" в ходе Первого форума-выставки строителей, который открылся в Симферополе в пятницу.

"Домостроительный комбинат будет построен во второй половине 2018 года. Предполагается запуск двух линий: деревянных каркасов и железобетонных панелей для обустройства экологического поселения. Стоимость проекта - 1 млрд рублей", - сообщил  руководитель предприятия "МЖК-строй Крым'' Иван Хуторной.

По его словам, фирма "MagicWood" из Йошкар-Олы поставит для комбината оборудование и лесоматериалы. Благодаря реализации проекта будет создано 120 новых рабочих мест. Предполагаемая мощность составит до 60 тыс. кв. м. каркасных панелей и 100 тыс. м.куб. железобетонных изделий в год. Срок окупаемости проекта - пять лет.

"Строительство комбината позволит значительно увеличить количество возводимого жилья в Крыму и сократить сроки работ на стройплощадках республики", - отметил на церемонии подписания генеральный директор компании из Йошкар-Олы Константин Ситников.


Ранее сообщалось, что в Бахчисарайском районе республики неподалеку от моря к 2020 году будет реализован проект экологического поселения "Мы живем в Крыму" на площади 150 га. Оно будет включать в себя индивидуальные коттеджи и приусадебное хозяйство, в том числе сады, теплицы. Каждый коттедж будет оборудован солнечными батареями и ветроагрегатом отечественного производства. На территории комплекса будут построены и мини-гостиницы, медцентр, грязелечебница.

Крымская ПРАВДА.