Площадь 50-летия СССР в Севастополе может стать парковой зоной

26 Октябрь 2017 618
 ©
© " Искра"

На территории площади 50-летия СССР будет организована парковая зона. Реконструкция будет возможна после очистки площадки от всех незаконных нестационарных торговых объектов. Об этом сообщил и. о. начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Денис Ильин, передаёт пресс-служба правительства города.

- План реконструкции площади 50-летия СССР сейчас рассматривается в департаменте архитектуры Правительства Севастополя. В ближайшее время будет представлен на рассмотрение макет внешнего облика территории. Предварительно здесь будет организована зеленая зона для отдыха севастопольцев и гостей нашего города, – сказал Денис Ильин.

На сегодняшний день с территории площади вывезен 21 незаконный объект, в скором времени будут демонтированы еще 53 НТО. По словам Ильина, площадь очищается от тех павильонов, владельцы которых осуществляют торговлю без разрешительных документов и, естественно, не платят ни налоги, ни взносы за аренду места.

- На данный момент в Севастополе освобождено от НТО около 170 мест. Сегодня на площади 50-летия СССР мы демонтировали НТО, по которым уже истекли сроки работы с документами. Предпринимателям важно понимать, что подача заявления на разрешение торговли не влечет за собой право продолжать размещать свой объект, - резюмировал представитель управления.

Правительство Севастополя на безвозмездной основе предоставляет предпринимателям специальную площадку для временного хранения демонтированных НТО.

- Таким образом, демонтаж и вывоз объектов не лишает их законного права на павильоны, которые можно забрать, - добавили в пресс-службе. 

Планируется, что до конца года в Севастополе будет ликвидировано около 400 незаконных объектов, более двух тысяч снесут в следующем году. Демонтаж НТО затронет все районы города.

Крымская ПРАВДА.