В Крыму спасли двоих человек из горящей многоэтажки

25 Октябрь 2017 515

Пожарные спасли двоих человек и эвакуировали ещё 15 из горящего многоэтажного дома в селе Михайловка (Нижнегорский район), сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым.

«Загорание произошло на четвертом этаже четырехэтажного многоквартирного дома, – говорится в сообщении. – На пожаре были обнаружены два человека, один из которых –ребёнок. Пострадавшие не могли самостоятельно покинуть место ЧП и нуждались в помощи спасателей. Личный состав вывел пострадавших из опасной зоны».

В ведомстве уточнили, что сообщение о пожаре поступило в службу спасения 24 октября в 23.05. Огонь охватил балкон одной из квартир, существовал риск распространения пожара на соседние комнаты. Пожар был полностью ликвидирован спустя полчаса. Пострадавшие на пожаре в медицинской помощи не нуждались, от госпитализации отказались.

По словам начальника крымского главка МЧС Сергея Шахова, с начала года спасатели 785 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасения людей в Крыму. В результате слаженных действий пожарных спасено более 140 человек, 16 из которых – дети.

Крымская ПРАВДА.