В Крым отправилась первая «Комета»

25 Октябрь 2017 882
Фото со страницы Миронова в Facebook
Фото со страницы Миронова в Facebook

Первое морское пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М», предназначенное для перевозок в Крыму и построенное в Рыбинске (Ярославская область), отправилось в Севастополь, написал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на своей странице в Facebook.

«Рыбинская «Комета» начала своё путешествие в Крым. Через несколько недель она будет в Севастополе. Там ещё предстоит достроить салон и провести испытания», – написал Миронов.

Первое морское пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М» спущено на воду в Рыбинске 20 октября. Оно построено на судостроительном заводе «Вымпел». Предполагается, что «Комета» начнёт курсировать между Севастополем и Ялтой уже в следующем году. Оператором морских перевозок на «Кометах» в Крыму станет созданная «Вымпелом» дочерняя компания – «Морские скоростные пассажирские перевозки».

Идею организации скоростного морского сообщения между курортами Кавказа и Крыма весной этого года поддержал президент России Владимир Путин. В июне о том, что скоростные перевозки между Краснодарским краем и Крымом будет осуществлять единый оператор, заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.















Крымская ПРАВДА.