Франко Фраттини: Европа рискует потерять свою сущность

19 Октябрь 2017 573

Глава Института евразийских исследований обеспокоен положением Евросоюзе

Европейские политики обеспокоены ситуацией, которая складывается на Западе в последние годы. Пагубное влияние беженцев, вызванное войной с терроризмом на Ближнем Востоке (уточни у Филиппова про ближний Восток, а то мало ли) только теперь оценили в полной мере. Обеспокоенность выразил президент института евразийский исследований при ООН, бывший министр иностранных дел в Италии Франко Фраттини.

«Сегодня есть силы, которые хотят уничтожить нашу цивилизацию, - заявил он на панельной дискуссии, состоявшейся в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи. - Сегодня мы лицом к лицу с тем, что я называю глобальным хаосом. Мы не можем радикализму проникнуть в Европу. Они используют Бога как оправдание убийствам людей. Они воюют за силу и власть - надеюсь, что не победят».

Примером решения проблемы иностранный политик видит в России.

«То, что в Европе стало самой большой проблемой, не является таковой в России, несмотря на всё многообразие ваших культур и религий, от Калининграда до Владивостока. Хотя многие, как вы говорите, русские, все чувствуют себя россиянами. Это чувство общей судьбы. Боюсь, мы вряд ли когда-нибудь достигнем и толики подобного единства в Европе», - отметил он.



Крымская ПРАВДА.