Делегация из Крыма приняла участие в Антикоррупционном форуме ОНФ

14 Октябрь 2017 678

В Ростове-на-Дону завершилось мероприятие, посвящённое проблемам коррупции и борьбе с расточительством бюджетных средств. Антикоррупционный форум проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» собрал более тысячи человек. Участниками форума стали не только активисты и общественники, но и представители органов власти, члены родительских комитетов, директора школ, главврачи больниц, поставщики продуктов питания, представители бизнес-объединений, которые приехали из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в том числе и из Крыма.

В рамках форума участники обсудили насущные вопросы, которые касались практик гражданского контроля за растратами бюджета в сфере ЖКХ, закупок товаров и услуг для государственных органов и госкомпаний. Наиболее остро стояла тема закупок продуктов питания в детсады, школы и больницы.

«Проведение Антикоррупционного форума еще раз доказало, насколько актуальны обсуждаемые проблемы и как важно на таких открытых площадках обсуждать пути их решения. Системные решения проблем, выработанные на форуме в Ростове-на-Дону, будут предложены на XIV Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», который пройдет в середине февраля в Москве при поддержке Общероссийского народного фронта», – отметил координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта.



Крымская ПРАВДА.