84 будущих офицера присягнули на верность Родине и Закону

14 Октябрь 2017 618

На главной площади Симферополя курсанты 1 курса Крымского филиала Краснодарского университета внутренних дел МВД России присягнули на верность Родине и Закону.

После произнесенной клятвы на верность народу России, первокурсники получили свои первые удостоверения. В мероприятии приняли участие почетные гости: Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор Сергей Абисов, председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Оксана Красникова и другие официальные лица. Разделили радость вступления ребят на путь служения закону и правопорядку и родители виновников торжества.

«Я думаю, что этот день станет отправной точкой в жизни ребят. Помню, как сам присягал на верность Советскому Союзу и его народу - волнующее событие, поскольку такую клятву приносят один раз в жизни, она накладывает колоссальную ответственность. Желаю ребятам твердости и успехов в достижении намеченных целей», - отметил глава горадминистрации Игорь Лукашев.

Крымская ПРАВДА.