Недалеко от села Табачное закроют свалку

11 Октябрь 2017 834
Фото: пресс-служба Главы РК
Фото: пресс-служба Главы РК

В ходе проверки Бахчисарайского района Сергей Аксёнов сообщил о закрытии городской свалки.

В частности, в 2 км от села Табачного Сергей Аксёнов вместе с заместителем Председателя Совета министров РК Владимиром Серовым, главой муниципального образования Бахчисарайский район – председателем Бахчисарайского районного совета РК Рефатом Дердаровым, главой администрации Бахчисарайского района РК Владимиром Удахиным осмотрел мусорную свалку.

Так, Сергей Аксёнов сообщил, что в первом полугодии 2018 года свалка будет закрыта и будет найдено альтернативное место под полигон для твёрдых коммунальных отходов вдалеке от населённых пунктов.

В селе Табачном Сергей Аксёнов вместе с министром сельского хозяйства РК Андреем Рюмшиным пообщался с людьми. Жители сообщили об отсутствии уличного освещения в населённом пункте. В свою очередь Сергей Аксёнов дал поручение в течение недели решить данный вопрос. Также он отметил хорошее состояние Табачновской средней общеобразовательной школы и подчеркнул необходимость наладить теплоснабжение в местном Доме культуры.

Ещё одной проблемой, с которой столкнулись жители данного села, стала задолженность районного МУПа по выплате заработных плат. Сергей Аксёнов отметил необходимость в кратчайшие сроки начать погашать задолженность работникам предприятия и дал соответствующие поручения.

Крымская ПРАВДА.