На полуострове сожгли 75 килограмм санкционных сыров и колбас

11 Октябрь 2017 560

Специалисты Россельхознадзора выявили партии санкционных сыров в Джанкое, Ялте и Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

Во время проверки на ялтинском рынке, санкционированной Крымской транспортной прокуратурой, инспекторы обнаружили сыры производства Германии, Италии, Дании, Франции, Литвы и Украины общим весом 38,4 кг (в частности, популярных сортов: Камамбер, Бри, Шеврет, Дорблю) и немецкие, итальянские и украинские колбасные изделия общим весом 6,3 кг.

Эту продукцию ее владельцы хранили и сбывали на рынке. В ходе такой же проверки на севастопольском рынке "Центральный" инспекторы Россельхознадзора выявили у торговцев в ассортименте сыры из Германии, Австрии, Польши и Финляндии общим весом 24,25 кг (сортов Камамбер, Бри, Финляндия и других) и украинские колбасные изделия общим весом 4,5 кг. На рынке "Центральный" в Джанкое в одном торговом месте сотрудники ведомства обнаружили 1,3 кг немецкого сыра сорта Дорблю классик, предназначенного для продажи. Собственники продуктов не предоставили информацию об оформлении ветеринарных сертификатов и иных документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность для потребления людьми. На самой же продукции отсутствовала маркировка на русском языке. Потенциально опасную продукцию изъяли из оборота и сожгли в печи-инсинераторе "Бренер 500".

 

 

 

 

 

 

Источник:  РИА Крым

Крымская ПРАВДА.