Генподрядчиком строительства трассы «Таврида» назначено акционерное общество «ВАД»

7 Октябрь 2017 616

Правительство РФ определило акционерное общество «ВАД» единственным исполнителем работ по строительству и реконструкции трассы «Таврида», а также автоподходов к Крымскому мосту со стороны Керчи. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

 «Определить акционерное общество «ВАД» единственным исполнителем работ по строительству и реконструкции автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь», – отмечается в документе.

Из документов следует, что предельная стоимость республиканского участка трассы составит с учётом НДС 142,2 млрд руб, а севастопольского – 13,07 млрд руб в ценах соответствующих лет с учётом прогнозных индексов-дефляторов, установленных министерством экономического развития РФ. Предельная стоимость работ по контракту подлежит корректировке в сторону уменьшения. Средства выделяются из федеральной целевой программы развития Крыма до 2020 года и подлежат казначейскому сопровождению.

Протяжённость автодороги по территории республики составит 253,5 км, по Севастополю – 15,8 км.



Крымская ПРАВДА.