Севастопольские торгаши воруют электричество у местных жителей

5 Октябрь 2017 671

На данный момент службы проверят законность подключения к городским электросетям торговых объектов в районе пр. Генерала Острякова, 133, сообщил руководитель главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

«От жителей этого дома поступает много жалоб на незаконные НТО, которые находятся рядом с ним. Львиная доля объектов, размещенных здесь, не имеет правоустанавливающих документов. В данном районе их больше 20, но лишь два из них включены в схему размещения НТО. При этом большая часть этих объектов запитывается электроэнергией от данного жилого дома, более того - провода, обеспечивающие энергоснабжение, расположены прямо на деревьях, что является нарушением норм безопасности», - сказал Вадим Кирпичников, передаёт пресс-служба правительства города.

Предприниматели, имеющие договоры на размещение нестационарного торгового объекта (НТО), обязаны обращаться в энергокомпанию, чтобы подключиться к электросетям с соблюдением правил безопасности.

Как сообщили представители "Севастопольэнерго", заключение будет получено после проведения соответствующей проверки с привлечением управляющей компании и уполномоченных структур.

Предприниматели, должны будут демонтировать незаконные объекты в течение 10 дней, после получения уведомления о несоответствии мест расположения торговых точек схеме размещения НТО.

Крымская ПРАВДА.