Севастопольского наркодилера осудили на восемь лет

3 Октябрь 2017 524

Севастопольский городской суд приговорил организатора крупной сети по распространению наркотиков к восьми годам заключения в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе городского суда.

«3 октября 2017 года Севастопольский городской суд подтвердил виновность Борзенко М.А. в организации преступного сообщества, в 21 эпизоде распространения и покушения на распространение наркотиков, в том числе в крупном размере. Подсудимый приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года и штрафом 500 тысяч рублей», – говорится в сообщении пресс-службы.

Суд постановил, что созданное в 2013 году сообщество было строго законспирированным, использовало бесконтактный способ передачи наркотиков, имело огнестрельное оружие. Борзенко стал руководителем группировки после задержания организатора.

«Только в Севастополе выявлено 14 квартир и гаражей, в которых обществом хранились и фасовались наркотические средства», – отметили в пресс-службе. Преступная группа, состоящая из пяти обособленных групп, стремилась захватить монополию на продажу наркотиков в Крыму.

Крымская ПРАВДА.