Для пассажиров Керченской переправы открыли новый зал ожидания и пригнали вагоны

28 Сентябрь 2017 927

В порт "Крым" Керченской паромной переправы пригнали пассажирские железнодорожные вагоны для расселения ожидающих парома граждан. Об этом  рассказали в ООО "Морская дирекция".

Для людей открыт новый зал ожидания, где есть раскладушки и одеяла. Всех пассажиров обеспечивают горячим питанием. Для них разбиты палатки, где можно обогреться.

В настоящее время в ожидании парома находятся более 2,7 тысячи транспортных средств. В порту "Крым" стоят 590 легковых автомобилей, 120 грузовых машин и 44 автобуса, на площадке аэропорта "Керчь" - 691 фура. В порту "Кавказ" находятся 315 легковых авто, 220 грузовиков и 79 автобусов, на накопительной площадке в Славянск-на-Кубани - 645 фур.

"Время остановки работы переправы составляет 58 часов", - уточнили в дирекции.

По информации крымского гидрометцентра, по состоянию на 13:20 скорость ветра в Керченском проливе составляла 23 м/сек. Высота волн составляет два метра.

В Керчи настоящая буря. В городе и окрестных селах счет обрывов проводов электролиний уже пошел на десятки. К полудню 27 сентября без света оставались около 200 абонентов. Как сообщил глава администрации города Сергей Бороздин, в Керчи введен режим повышенной готовности для сил и средств РС ЧС. Работа Керченской паромной переправы приостановлена в понедельник вечером из-за сильного ветра. По прогнозам синоптиков, шторм в проливе продержится до 29 сентября.

В соц. сетях люди выкладывают фото с переправы и делятся новой информацией:

«Ходил к Диспечерам. И так что они говорят, возможно к вечеру пустят пробный паром. А так планируется что с 29 числа пойдут паромы и то не все. В первую очередь двинутся автобусы и чайники. Так что уважаемые коллеги стоим дальше и терпим», - пишет Валентин Савчишкин в социальной сети «ВКонтакте»

"....Шел третий день шторма.Воду бесплатно принесли.Молодцы ребята.", - пишет Юлия Истомина

 

Крымская ПРАВДА.