В Севастополе запустят морские экскурсии по «Херсонесу»

27 Сентябрь 2017 1606

Планируется организовать морские экскурсии в музей-заповедник "Херсонес Таврический". Об этом сообщает начальник управления развития туристической индустрии Лариса Дудкина

«Данный проект направлен на улучшение логистики и удобства наших туристов. Все туристы, посещающие Севастополь, хотят побывать на морских прогулках по бухтам, и бывает сложно уложиться в насыщенную программу и вовремя успеть в "Херсонес" – это связано с логистическими сложностями поэтому родилась идея объединить прогулки по бухтам и посещение музея-заповедника», – сказала Дудкина.

Она уточнила, что экскурсия "Морские ворота Херсонеса" будет длиться 30-40 минут плюс время на посещение музея. По сведениям управления развития туристической индустрии, проект не подразумевает выделение государственного катера – услуги будут предоставлять несколько частных компаний, занимающиеся данным видом деятельности.

«Это будет не регулярное транспортное сообщение с фиксированным расписанием – это будет туристическая программа под заказ на определенную туристическую группу. Реализация проекта в этом году будет зависеть от погодных условий. Мы рассчитываем, что некоторое количество групп удастся принять в этом сезоне», - уточнила она.

Источник: "ФедералПресс"

Крымская ПРАВДА.