Росавиация начала внеплановую проверку "ВИМ-Авиа" из-за задержек рейсов

25 Сентябрь 2017 868

Федеральное агентство по воздушному транспорту (Росавиация) инициировало внеплановую проверку авиакомпании "ВИМ-Авиа", задержавшей на днях десятки рейсов.

"Росавиация проводит внеплановую проверку "ВИМ-Авиа", - сказал ТАСС официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

Как стало известно ранее, обслуживание рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа" в аэропорту Домодедово продлено до вечера 25 сентября. В понедельник Генпрокуратура внесла представление главе Росавиации из-за задержек рейсов компании.

Росавиация уже сообщала, что длительные задержки рейсов "ВИМ-Авиа" связаны с задолженностью компании перед топливно-заправочными организациями. В самой авиакомпании сообщили, что временные трудности с расписанием вызваны традиционным сезонным спадом, что привело к спорам хозяйствующих субъектов и задержкам ряда рейсов.

Ситуация с задержками рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа" находится под контролем Минтранса, заявлял ранее министр Максим Соколов. В Минтрансе также сообщили, что будет проведена оценка потенциальных финансовых рисков авиакомпании по перевозке пассажиров до конца текущего года.

Напомним, уже несколько дней в аэропорту «Симферополь» задерживаются некоторые рейсы. Сегодня, 25 сентября, в аэропорту Симферополя задерживается вылет трех и прибытие девяти рейсов. Данные опубликованы на онлайн-табло аэропорта.

Это уже вторая волна крупных задержек авиакомпании. В конце мая 2017 года перевозчик начал массово задерживать рейсы из разных аэропортов, и тогда компания объясняла это поздним прибытием воздушных судов. Для стабилизации ситуации авиакомпания частично сократила чартерную программу на летний период, отменив 13 направлений. Ликвидировать задержки авиакомпании тогда помогли другие перевозчики.

Крымская ПРАВДА.