На стадионе «Авангард» в Саках - новая спортплощадка

20 Сентябрь 2017 928

На стадионе «Авангард» открыли новую площадку, укомплектованную спортивным оборудованием для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Ее площадь – около 165 кв.м, подрядчиком выступает ООО «Благо-Крым». Второй такой же спортивный объект устанавливается в школе №2 – и будет готов в ближайшее время.

В открытии спортплощадки на стадионе «Авангард» приняли участие глава администрации г. Саки Андрей Ивкин, председатель горсовета Владимир Добрянский, заместители главы администрации Шериф Османов и Сергей Гнатюк, представители спортивной школы, подрядчики, общественность города. В торжественной обстановке была разрезана символическая красная лента, после чего все желающие смогли осмотреть и даже испытать новое оборудование.

Спортивные площадки устанавливаются во всех муниципалитетах Крыма согласно поручению Президента Российской Федерации, озвученному на форуме ОНФ. В этом году в городе Саки должно появиться восемь таких объектов.

«По программе Президента РФ Республике Крым выделяются серьезные средства на оборудование мест для занятий физической культурой. В городе Саки разработан муниципальный проект «Спортивная площадка – в каждый двор». В этом году мы должны установить порядка восьми фирменных спортплощадок, соответствующих современным стандартам качества. Сегодня готовы две: на территории стадиона и во дворе школы №2. Кроме того, в настоящее время проводится тендер на установку двух больших детских площадок: по ул. Строительной, 14 и в курортном парке. Со временем мы планируем охватить спортплощадками все кварталы города», - прокомментировал глава администрации Андрей Ивкин.

Крымская ПРАВДА.