На «Красной гвоздике» в Алуште пройдёт концерт памяти болгарского певца

20 Сентябрь 2017 877

На фестивале-конкурсе «Красная гвоздика» в Алуште состоится концертная программа, посвящённая памяти болгарского певца Бисер Кирова.

По словам начальника управления культуры администрации Алушты Ольги Михайлюченко, конкурсный отбор участников пройдет в Доме творчества «Подмосковье».

«Конкурсный отбор будет проходить только для крымских коллективов, их немного, всего 8. В Доме творчества «Подмосковье» конкурс пройдет с 12:30 до 15:00, а в 17:00 начнется концертная программа на городской набережной возле ротонды», — сказала Михайлюченко.

В вечерней программе примут участие победители отборочных туров из других регионов РФ. Участники фестиваля исполнят песни из репертуара болгарского исполнителя Бисер Кирова, который был лауреатом первого конкурса «Красная Гвоздика» в 1967 году. «Его песни – это один из блоков вечерней программы, в которой также выступления детских и молодежных творческих коллективов и гостей фестиваля в рамках проекта «Крымские зори России», – пояснила Михайлюченко. Концертная программа рассчитана на 3 часа.

Крымская ПРАВДА.