Дети из разных регионов Крыма приедут на «Бал у Айвазовского»

18 Сентябрь 2017 983

В рамках благотворительной акции «Белый цветок» 30 сентября в Феодосии состоится «Бал у Айвазовского». Об этом сообщила руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова.

«Благотворительная акция «Белый цветок» пройдёт в Феодосии в последнюю субботу сентября (30 числа — ред.), три года назад было решено Республиканский День благотворительности и милосердия “Белый цветок” проводить поочередно во всех городах Крыма. В 2017 – это Феодосия. Также в рамках проекта пройдёт «Бал у Айвазовского», который, я надеюсь, станет некой изюминкой празднования дня рождения известного художника-мариниста», — рассказала Аксёнова Крымскому Информационному Агенству.

Руководитель межрегиональной общественной организации пояснила, чтобы попасть на бал, учащиеся восьмых классов сначала прослушали рассказ об Айвазовском как о гражданине и меценате, а затем написали эссе на эту тему. По итогам работ организаторы отобрали 95 сочинений, из которых выбрали 27 лучших авторов, они и станут участниками бала. «Отбирали работы не по наличию или отсутствию грамматических ошибок, а по тому смыслу, который ребята вложили в эссе. Конечно, некоторые дети списывали, по некоторым работам видно, что их писали родители, но мы это сразу заметили», — сказала Аксёнова. Руководитель межрегиональной общественной организации уточнила, что сам бал начнётся в 15:00 и продлится до 17:30 в Феодосийской картинной галерее имени И. К. Айвазовского. «Для того, чтобы всё прошло на высшем уровне, с нами поедет компания визажистов. Кроме того, каждому участнику подберут наряд, чтобы все ребята смогли выглядеть особо», — добавила Аксёнова.

Напомним, первая акция в Крыму прошла совсем недавно в одной из симферопольских школ.

1 сентября первоклассники МБОУ «Сад-школа №6» в Симферополе сделали доброе дело. Вместо охапок цветов в поли- этиленовой обёртке дети держали в руках по одной белой розе. Сэкономленные деньги ученики 1-Б класса потратили на медицинское оборудование для маленькой крымчанки. Их пример - наглядное доказательство того, что совершать хорошие поступки может каждый. Для этого нужно лишь желание.

Крымская ПРАВДА.