Минприроды оштрафовало почти 500 тысяч человек

17 Сентябрь 2017 718

Охрана особо охраняемых природных территорий является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, рассказал глава профильного министерства Геннадий Нараев, передает пресс-служба минэкологии.

«Наша основная задача создавать благоприятные и комфортные условия для отдыха жителей и гостей Крыма, и пресекать нарушения природоохранного законодательства. Отдыхающие должны ответственно и бережно относиться к природе. Отдыхать, не загрязняя особо охраняемые природные территории. Напомню, что все, кто вредит природным ресурсам будут нести ответственность в соответствии с требованиями природоохранного законодательства», — сказал Нараев.

Напомним, что в соответствии с Указами Президента Российской Федерации Владимира Путина 2017 год объявлен не только Годом экологии в России, но и Годом особо охраняемых природных территорий.

«Наибольшее количество нарушений заключается в осуществлении проезда и стоянки транспортных средств, в том числе вне установленных маршрутов, размещении палаточных лагерей и проведении конных прогулок на особо охраняемых природных территориях», — сказал Нараев.

Минприроды Крыма регулярно патрулирует особо охраняемые природные территории республики с целью предупреждения и пресечения нарушений природоохранного законодательства.

Крымская ПРАВДА.