Под Симферополем начали строить две многоэтажки для реабилитированных семей

15 Сентябрь 2017 730

Строительство двух 160-квартирных домов для очередников из числа реабилитированных граждан началось в посёлке Гвардейское в Симферопольском районе Крыма, сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики (Госкомнац).

«Благодаря указу президента РФ о реабилитации в Крыму продолжает реализовываться федеральная целевая программа, согласно которой сегодня начинается строительство двух больших домов для граждан из числа реабилитированных народов, которые состоят в очереди в администрации Симферопольского района», – сообщил председатель Госкомнаца Заур Смирнов.

По его словам, в Гвардейском появится огромный жилой массив со всей инфраструктурой, которая необходима для комфортного проживания. В частности, будет построена детская площадка, дорога и необходимые коммуникации.

Кроме того, в пресс-службе уточнили, что квартиры в домах получат более 320 очередников из числа реабилитированных граждан. Семьи должны заселиться в конце 2019 года.



Крымская ПРАВДА.