Сергей Аксёнов поручил за три дня вернуть газ для феодосийцев

11 Сентябрь 2017 1028
Фото: пресс-служба Сергея Аксёнова
Фото: пресс-служба Сергея Аксёнова

Глава Крыма провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Владимиром Серовым. Аксёнов пригрозил отставками

"Люди полгода сидят без газа, это связано с тем, что вентиляционные каналы не прошли сертификацию у управляющих компаний. Получается, что за вину управляющей компании отключили от газоснабжения крымчан. Полгода должностным лицам всех подразделений безразлично, что люди живут без горячей воды и отопления. Ситуация неприемлема" – рассказывает Глава Крыма.

Было решено до понедельника 11 сентября всем, включая представителей управляющей компании, жилинспекции, необходимо работать круглосуточно. До понедельника вопросы, связанные с отключением 1250 квартир, должны быть решены.

"Если у людей по-прежнему будет отключено газоснабжение, а руководители не предпримут конкретных шагов, они будут уволены. Решение окончательное",-предупредил Сергей Аксёнов.

Вторая проблема - «Крымтеплокоммунэнерго», «Вода Крыма», «Крымэнерго». Зачастую наблюдается подача исковых заявлений гражданам за услуги, которые не были оказаны. В частности, судятся с людьми, у которых отключено тепло- и водоснабжение. Подобные случаи будут означать автоматическое увольнение руководителя ГУПа. В течение недели всем ГУПам предпринять шаги, направленные на отзыв таких исков и урегулирование ситуации в законодательном русле принятием нормативных актов.

По словам Сергея Аксёнова, пятница – контрольный срок: если на территории муниципального образования будут находиться квартиры, дома, отключенные от газа из-за того, что не прошли сертификацию, это означает увольнение главы администрации.

В Армянске на День города выберут самый вкусный шашлык под рок музыку

15-16 сентября на День города в Армянске выступит группа «7Б», а также выберут самый вкусный шашлык. Об этом сообщает турпортал Крыма. «Как и в предыдущие годы, День рождения Армянска будут праздновать два дня – 15 и 16 сентября. На большой сцене города выступят звезды российской эстрады, выберут «Мисс Армянск» и определят самый вкусный шашлык в городе», — сообщили в центре культуры и досуга города. Кроме того, предприниматели готовят соусы к мясу на мангале, а затем специально созданная комиссия будет определять победителя. Также хедлайнерами вечера назвали Татьяну Овсиенко и группу «7Б», которые выступят на двухчасовом концерте.

Крымская ПРАВДА.