Более 22 тысяч дублирующих описаний земельных участков удалили в Госкомрегистре

7 Сентябрь 2017 669

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым удалили в августе более 22 тысяч дублирующих описаний земельных участков, сообщил на своей странице в Facebook председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

«Специалисты комитета ежемесячно увеличивают рабочие показатели в данном направлении. За 2016 год всего было ликвидировано около 32 тысяч описаний, – рассказал Спиридонов. – За восемь месяцев текущего года этот показатель уже превышен более чем в три раза. Процесс аннулирования дублирующих сведений о земельных участках происходит в строгом режиме в соответствии с методическими рекомендациями Росреестра. Сотрудники ведут отчетную статистику ежедневно».

Он напомнил, что «задвоение» участков возникло после оцифровки земельных архивов и переноса сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Аннулированием неактуальных дублирующих сведений об объектах недвижимого имущества сотрудники комитета занимаются с конца 2016 года. Всего за весь период из Единого государственного реестра недвижимости сотрудниками комитета удалено более 130 тысяч сведений.

Крымская ПРАВДА.