Социально-образовательный проект для юных крымчан презентовал РНКБ

5 Сентябрь 2017 707

Как сообщил и.о. президента, вице-президент — директор по корпоративному бизнесу РНКБ Алексей Щербаков, Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) запускает интерактивный бесплатный социально-образовательный проект для юных крымчан «Азбука профессий».

«Это в первую очередь наш подарок детям от 4 до 12 лет. Проект позволит в игровой форме подготовить детей ко взрослой жизни, продемонстрировать карьерные возможности, которые ждут его в будущем. Это особенно актуально с учетом общей статистики, которая говорит о дефиците кадров во многих сферах. Проект позволит детям попробовать себя в нескольких профессиях, всего на проекте будут представлены 15 специальностей – от пожарного, полицейского, ремесленника до банкира и журналиста. Таким образом мы хотим внести свой вклад в развитие молодого поколения, чтобы дети, подходя к школе, а потом и к институтской скамье имели какое-то определенное понимание, кем они хотят стать», – раскрыл суть проекта Щербаков.

По его словам, проект проведут в трех городах – Симферополе, Керчи и Севастополе. В каждом населенных пунктов на три дня будет развернут настоящий город в уменьшенной копии. На интерактивных игровых площадках юные посетители смогут попробовать себя в ролях пожарного, полицейского, врача, учителя, фермера, моряка, банкира. Также дети смогут поучаствовать в квестах и различных мастер-классах.

«Азбука профессий» в каждом из городов будет работать с 11.00 до 21.00. По пятницам площадку будут посещать организованные группы школьников и дети социально незащищенных категорий, по субботам и воскресеньям – для всех горожан. Вход на площадку бесплатный, по пригласительным билетам.

Щербаков рассказал, что часть пригласительных раздаются на предприятиях клиентам зарплатных проектов РНКБ, остальные – через отделения банка. Кроме того, существует возможность получить резервный билет на месте мероприятия, если будут свободные места.



Крымская ПРАВДА.