100% точность установки железнодорожной арки Крымского моста подтвердил мониторинг

4 Сентябрь 2017 744

Как сообщает инфоцентр «Крымский мост», инженеры и ученые подвели итоги комплексного мониторинга конструкций и систем, которые сопровождали операцию по транспортировке и монтажу железнодорожной арки Крымского моста. Отклонений от расчетных параметров, перемещений и осадок не зафиксировано.

Опоры и пролетное строение на них – теперь единая конструкция, которая работает в штатном режиме, подчеркнули в пресс-службе.

«Более 100 устройств, которые отслеживают возможные деформации конструкций, были размещены на самой арке и фарватерных опорах. Отклонений от расчетных параметров, перемещений и осадок не зафиксировано. Состояние арки и фарватерных опор продолжают контролировать специалисты геодезических служб. Этот контроль продлится до конца строительства моста», - сообщила гендиректор Научно-исследовательского института диагностики Светлана Боханова.

Комплексный мониторинг, по ее словам, проводили на протяжении всей морской операции и в течение нескольких дней после ее завершения. Такая работа позволяла не только оперативно отслеживать возможные изменения, но и создала уникальную базу для проектирования в будущем объектов, аналогичных проекту Крымского моста. В рамках мониторинга отклонения от проектных значений не зафиксированы ни на одном конструктиве.

 

 

Крымская ПРАВДА.