Украинка приехала на границу с поддельным паспортом

28 Август 2017 500

В середине августа на выезд из Крыма в пункте пропуска «Джанкой» жительница Днепропетровской области, предъявившая на пограничный контроль чужой документ. Передает пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым

Не так давно,с собственным паспортом, она пересекала границу в данном пункте пропуска, приехала на отдых к своей подруге в Феодосию.

Когда подошло время возвращаться обратно, выяснилось, что собственный документ утерян. Не придумав ничего лучше, как позаимствовать старый украинский паспорт подруги, девушка направилась в пункт пропуска, где и была задержана контрольными органами.

"В настоящее время по факту покушения на незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации в отношении гражданки Украины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ, а также избрана мера пресечения – личное поручительство. До судебного заседания нарушительница будет находиться в Симферополе", - передают в пресс-службе.

Спустя несколько дней после попытки гражданки Украины выехать по чужому документу на родину, в отдел полиции г. Феодосии обратился житель города с паспортом девушки, который он нашел в одном из прибрежных кафе.

Крымская ПРАВДА.