В КФУ планируют обучать на тысячу иностранных студентов больше

24 Август 2017 721

Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского поставил цель увеличить на тысячу человек число иностранных студентов. Об этом сегодня исполняющий обязанности ректора КФУ Андрей Фалалеев.

- Сейчас порядка 2,7 тысячи иностранных студентов в КФУ. Это очень высокое число для российских вузов. Мы – в пятерке вузов в стране. Это очень хороший показатель. Естественно, он сформировался традиционно в Симферополе и продолжает существовать. Это заслуга предыдущих лет. Планку мы себе ставим еще плюс тысячу иностранных студентов. Это не значит, что все будет в течение одного года, но планка на увеличение есть, – сказал Фалалеев.

Для достижения этого показателя, по мнению и.о. ректора, необходимо увеличить качество образования и предоставить хорошее жилье для студентов.

- Еще раз повторюсь, для нас это некий показатель качества и востребованности обучения в университете. Мы этим гордимся и будем пытаться повышать. Для этого нам необходимо, во-первых, поднимать качество обучения. Второе – инфраструктурная проблема. Необходимо предоставить и соответствующее качество проживания этим студентам. Этот вопрос мы как раз обговариваем с правительством Крыма, – заключил и.о. ректора. Он добавил, что нацелен на привлечение студентов из Китая.

Крымская ПРАВДА.