Акты предоставления земельных участков, выданные органами местного самоуправления проверит Госкомрегистр

24 Август 2017 679

Как сообщает пресс-служба комитета, Госкомрегистр Республики Крым начал проверки органов местного самоуправления по выданным распорядительным актам относительно предоставления земельных участков в собственность или аренду, изъятию земель, изменению видов разрешенного использования.

«Госкомитет приступил к проведению комплексных проверочных мероприятий органов местного самоуправления по выданным распорядительным актам относительно предоставления земельных участков в собственность или аренду, изъятию земель, изменению видов разрешенного использования, – говорится в сообщении. – С учетом огромного массива документов, которые предстоит проинвентаризировать и изучить, руководство Госкомрегистра приняло решение наделить необходимыми полномочиями по осуществлению государственного земельного надзора и назначить заместителями главного госинспектора РК руководителей Бахчисарайского, Белогорского, Керченского, Кировского, Ленинского, Сакского и Ялтинского территориальных управлений и отделов. В некоторых из подразделений будут введены штатные единицы земельных инспекторов».

В ведомстве уточнили, что вышеуказанным территориальным подразделениям управлением Госземнадзора комитета будет оказана необходимая методическая и материально-техническая поддержка.



Крымская ПРАВДА.