Около 96 тысяч детей отдохнули этим летом в Крыму

23 Август 2017 744

Этим летом в Крыму отдохнули и прошли оздоровление порядка 96 тыс детей. В прошлом году их количество немногим превысило 80 тыс. Эти данные озвучила глава Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская в эфире радио «Спутник в Крыму».

«По предварительным данным, с учетом тех детей, которые отдыхают сегодня в учреждениях оздоровления и отдыха в Крыму и Севастополе, будет оздоровлено порядка 96 тыс детей. В прошлом году это было чуть больше 80 тыс. Оздоровительный эффект у детей, отдохнувших на территории крымского полуострова, в целом составляет 93% — это чуть выше среднероссийского показателя»,- прокомментировала она.

Пеньковская также отметила, в этом году значительно увеличилось количество пришкольных лагерей.
«У нас значительно в этом году увеличилось количество лагерей с дневным пребыванием детей — пришкольные площадки. В прошлом году это был один из показателей, который муниципальные органы власти не смогли организовать на должном уровне. В связи с чем, главой Республики были отданы соответствующие поручения. И в этом году ситуация изменилась кардинально. Это позволило увеличить число оздоровленных детей. В два раза увеличилось количество детей, которые оздоровлены из социально-незащищенной группы»,- заключила Пеньковская.

 

 

 

Крымская ПРАВДА.