Министр образования Крыма подарила реабилитационному центру телевизор

23 Август 2017 762
Фото пресс-службы министерства образования, науки и молодёжи
Фото пресс-службы министерства образования, науки и молодёжи

Как сообщает пресс-служба министерства, министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова по поручению главы республики от имени президента подарила Республиканскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних плазменный телевизор.

«Это первый подарок от президента России в качестве благодарности за подаренную на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» талисман – игрушку-тигрёнка, сделанную руками воспитанников центра», – говорится в сообщении пресс-службе.

По словам Гончаровой, неожиданное внимание президента к отдельному социальному учреждению очень ценно и ответственно.

«За последние три года правительством Крыма уделялось достаточно большое внимание развитию и поддержке подобных центров, а также их восстановлению после долгих лет забвения и отсутствия финансирования», – добавили в министерстве.

20 августа в ходе посещения молодёжного образовательного форума «Таврида» в селе Стерегущем президент России Владимир Путин дал поручение Аксёнову обеспечить поддержку Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Данную тему в ходе общения молодёжи с главой государства подняла волонтёр из Крыма, которая подарила Путину игрушку-тигрёнка, сделанную воспитанниками центра.





Крымская ПРАВДА.