Около 80% российских детских лагерей работали с нарушениями

21 Август 2017 810

Как сообщает телеканал RT, федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) проверила 28 тысяч детских оздоровительных лагерей в стране и в 81% из них обнаружила нарушения.

«Роспотребнадзором проведено 28 тысяч проверок соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, в ходе проверок нарушения были выявлены в 81% проверенных оздоровительных учреждений. Отмечается, что всего выявлено свыше 62 тысяч нарушений, среди которых 50% составляют нарушения при организации питания», – приводит RT данные пресс-службы ведомства.

Кроме того, Роспотребнадзор обнаружил 16 несанкционированных лагерей, работавших без уведомления властей.

«По представлению Роспотребнадзора судами принято решение о приостановлении деятельности по 55 объектам, нарушавшим обязательные требования. В правоохранительные органы передано 13 дел. Роспотребнадзором временно отстранены от работы 620 человек», – сказано в сообщении

В рамках трех оздоровительных смен в Российской Федерации работало 40,5 тысячи учреждений детского отдыха и оздоровления, в которых отдохнули более 4,4 миллиона детей.

 

Крымская ПРАВДА.