По Крымскому мосту могут быть организованы любительские забеги

18 Август 2017 521

Росавтодор готовит предложения по организации любительских забегов по Крымскому мосту, заявил глава ведомства Роман Старовойт, выступая на форуме "Территория смыслов".

- Мы готовим предложения, чтобы сделать регулярный забег после ввода объекта в эксплуатацию. Здесь нужно внимательно посмотреть по безопасности, это особый режим эксплуатации объекта. До открытия, до ввода в эксплуатацию мы вряд ли сможем это организовать, - сказал Старовойт.

 Он напомнил, что начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года, поездов - на декабрь 2019 года.

 По словам главы Росавтодора, проводить забеги на мосту можно, организовав реверсивное движение.

- Мне кажется, это лучше делать где-то в апреле, до наступления туристического сезона. Готовим такие предложения, поддержки пока не нашли, но желающих пробежать много", - отметил он.

 Крымский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 года" без привлечения внебюджетного финансирования. Основная задача проекта - обеспечить транспортную доступность Республики Крым, не имеющей сухопутной связи с континентальной Россией, вне зависимости от погодных условий

Дистанция пройдет по дорожному покрытию. Длина моста 18 км.

Крымская ПРАВДА.