Из-за непогоды сроки монтажа арок Крымского моста расширят на месяц

18 Август 2017 878
Фото инфоцентра
Фото инфоцентра "Крымский мост"

Министерство транспорта РФ установит резервное «окно» в период с 5 сентября по 5 октября для проведения операции по монтажу арочных пролётов Крымского моста. Как сообщает «Крыминформ», это следует из проекта приказа минтранса России, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Установить 3-6, 8-10, 14-21, 28-31 августа, 1-30 сентября и 1-5 октября 2017 года с 00.00 до 24.00 местного времени запретный для плавания район в районе строительства объекта «Транспортный переход через Керченский пролив» в акватории Керченского пролива», – говорится в проекте приказа.

В минтрансе РФ пояснили, что резервные «окна» на весь сентябрь запрошены из-за неблагоприятных погодных условия, которые установились в акватории Керченского пролива и не дают возможности приступить к морской операции по монтажу арочных пролётов.

«С начала августа в Керченском проливе установились северо-западные, северо-восточные ветра скоростью свыше 15 м/с (в отдельные дни – с порывами до 34 м/с), в связи с чем запрошены резервные «окна» сроком до 72 часов на весь сентябрь для проведения операции. Неблагоприятные погодные условия в Керченском проливе не позволяют точно определить дату завершения морской операции», – сообщили в минтрансе и напомнили, что при погрузке арочных пролётов Крымского моста на плавсистему скорость ветра не должна превышать 5 м/с, а при транспортировке – до 10 м/с.

Морскую операцию по монтажу арочных пролётов планировали осуществить в период с 3 августа по 4 сентября.

Крымская ПРАВДА.