Высокотехнологичную лабораторию инженерных сетей презентовали в КФУ

17 Август 2017 809
Фото пресс-службы КФУ
Фото пресс-службы КФУ

Как сообщает пресс-служба ВУЗа, академия строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского презентовала лабораторию инженерных сетей на базе кафедры теплогазоснабжения и вентиляции в рамках договора о сотрудничестве с компанией «Tece».

«Лаборатория «Академия Tece Крым» создана благодаря тесному сотрудничеству нашего вуза с оригинальным представительством компании в Крыму. Она позволит обучать студентов специальности теплогазоснабжения и вентиляции (ТГВ), а также водоснабжения и водоотведения (ВВ) на самом современном оборудовании и готовить высококлассных специалистов в области инженерных сетей и инженерии в целом. Во время недавнего посещения нашей академии руководитель КФУ Андрей Фалалеев уже ознакомился с возможностями лаборатории, перспективами ее использования, в том числе в реальном секторе экономики Крыма, и как доктор технических наук положительно оценил проект», – отметил директор Академии строительства и архитектуры КФУ Сергей Федоркин.

По словам доцента кафедры теплогазоснабжения и вентиляции Сергея Топоренко, в лаборатории представлены самые передовые технологии. «Среди них – система полимерных труб с широкой областью применения во внутренних инженерных системах, новая система поверхностного отопления зданий, скрытая за стеной система монтажа подвесного санфаянса и многофункциональный терминал санитарного узла», – рассказал он.

Крымская ПРАВДА.