За попытку сбыта амфетамина суд приговорил симферопольца к пяти годам лишения свободы

16 Август 2017 803

Согласно сообщению прокуратуры Крыма, суд приговорил 18-летнего жителя Симферополя к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере 100 тысяч рублей за попытку сбыта наркотиков и отмывание денег.

«Киевский районный суд Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 – пунктами «а», «г» части 4 статьи 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно телекоммуникационных сетей (включая сеть интернет), совершенное в крупном размере), пунктом «а» части 4 статьи 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) УК РФ», – пояснили в ведомстве.

По данным следствия, осужденный распространял наркотики на полуострове через систему закладок. В тайниках и дома у наркодилера найдено и изъято 120 свертков с амфетамином. «Виновному назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей», – заключили в прокуратуре.



Крымская ПРАВДА.