Свыше 250 млн рублей задолжали три МУПа Симферополя

16 Август 2017 804

Как сообщил заместитель гендиректора ГУП «Крымэнерго» Валерий Сергеев в эфире радио «Спутник в Крыму», долг симферопольских муниципальных управляющих компаний перед "Крымэнерго" на сегодняшний день составляет более 250 млн рублей.

Он уточнил, что речь идет об электроэнергии, которая расходуется на освещение лифтов, лестничных пролетов и нежилых помещений. В должниках — «Киевский жилсервис», «Железнодорожный жилсервис» и «Центральный жилсервис», которые с 2015 года по причине отсутствия соответствующих договоров с «Крымэнерго» не вносили оплату за данный вид услуг.
«Этими тремя МУПами задолженность за ОДН (общедомовые нужды – ред.) составила 261, 5 млн руб за 2015- 2016 годы. Проблема в том, что они не заключили договор на поставку электроэнергии с "Крымэнерго". Вторая проблема — у них отсутствует тариф на состав платы за содержание жилья. Они говорят, что у них нет этого тарифа, и они не могут собирать деньги. Хотя они лукавят, 354-ое постановление четко говорит: вы обязаны собирать эти средства»,- отметил Сергеев.

Он пояснил, что данный вопрос решается на уровне МинЖКХ и Минэнерго Республики.

Крымская ПРАВДА.