Для новобрачных и семейных юбиляров крымские ЗАГСы проводят тематические торжества

16 Август 2017 847
Фото пресс-службы министерства юстиции РК
Фото пресс-службы министерства юстиции РК

Как сообщает пресс-служба министерства юстиции Крыма, ЗАГСы, следуя интересам местных пар, организовывают нестандартные и тематические торжества для новобрачных, а также для юбиляров семейной жизни.

«Интерес сегодня вызывают у крымских пар не стандартные обряды, а именно торжества с интересными сценариями и обрядами бракосочетания, – сообщили в пресс-службе. – Например, в Черноморском районном отделе ЗАГС организован необычный обряд «Морской свадьбы» для новобрачных, а в Ялтинском городском отделе ЗАГС в День города провели 18 тематических торжественных свадеб».

Кроме того, отделы ЗАГС Крыма проводят юбилеи семейной жизни. «Евпаторийский городской отдел ЗАГС, например, провел редкую на сегодняшний день бриллиантовую свадьбу – 60 лет семейной жизни семьи Владимира и Марии Брют», – сообщила пресс-служба минюста.

В минюсте отметили традиционный рост числа свадеб к окончанию лета. «В Республике Крым по многолетней традиции к окончанию лета уверенно увеличивается количество браков, – говорится в сообщении. – В частности, за минувшую неделю, с 8 по 12 августа, зарегистрировано 376 соответствующих актов гражданского состояния, что на несколько десятков больше предыдущих двух-трех недель».



Крымская ПРАВДА.