До конца года в Симферополе снесут более полусотни самостроев

15 Август 2017 823

Как сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, около 60 самовольно возведенных капитальных строений будут демонтированы в крымской столице до конца года.

 «На данный момент около 60 самостроев готовы под снос. На это выделено 16 миллионов рублей. Все работы оценены», – сказал глава администрации.

Бахарев добавил, что работа продолжится и в 2018 году. «Сейчас мы будем делать большую «дорожную карту» на следующий год. У нас есть наработки видеофиксации, фотоматериалы, обращения граждан. Пользуясь случаем, я еще раз обращаюсь ко всем людям, которые думают, что если они выстроили, то это будет узаконено. Нет, такого не будет. Не будет, как раньше. Конечно, мы индивидуально подходим к каждому самострою, но есть, прежде всего, закон», – заключил глава горадминистрации.

По данным городских властей, на территории крымской столицы было выявлено около 70 самостроев, 11 из которых уже демонтированы. В список злостных нарушителей включено 47 застройщиков. Кроме того, специальная комиссия горадминистрации обследовала 91 объект из республиканского «черного» списка объектов, запрещенных к достройке.

 

Крымская ПРАВДА.