В Симферополе привлекли к ответственности два десятка маршруточников

14 Август 2017 713

По итогам операции «Автобус», госавтоинспекция привлекла к административной ответственности двоих симферопольских перевозчиков и 20 сотрудников транспортных компаний, осуществляющих пассажирские перевозки. Об этом сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Симферополю.

«Сотрудниками Госавтоинспекции задокументировано 266 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов, в том числе 44 факта эксплуатации транспортных средств с техническими неисправностями, 72 нарушения перевозки людей, 64 нарушения правил маневрирования. К административной ответственности привлечены 2 юридических и 20 должностных лиц», – говорится в сообщении пресс-службы.

По словам заместителя главы администрации города Сергея Круцюка, в городе продолжает работать комиссия по выявлению нарушений в области пассажирских перевозок, созданная по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова.

«Комиссия работает. Пока не будет от главы республики команды «отставить», мы продолжаем мониторить. Я еженедельно подписываю предписания на проверки», – цитирует слова Круцюка «Крыминформ».









Крымская ПРАВДА.