Президентских грантов лишились «Ночные волки», но от своих проектов они не откажутся

14 Август 2017 647

Как заявил лидер мотоклуба Александр Залдостанов, «Ночные волки» в 2017 году остались без президентских грантов, но это не скажется на планах мотоклуба: запланированное на 18-19 августа байк-шоу в Севастополе состоится.

Он пояснил что байк-клуб, начиная с 2012 года, регулярно выигрывал конкурс на президентские гранты, однако в этом году не получил одобрения ни одной из трех поданных заявок.

«Для нас это, во-первых, означает, что нашлись более достойные. И второе – мы от своих планов не откажемся. Детей без детских елок мы все равно не оставим. Мы двадцать лет жили до грантов, как-то проживем без них и сейчас. Если государство считает, что есть более достойные люди, значит пусть так и будет», – сказал Залдостанов.

В этом году «Ночные волки» подали на конкурс президентских грантов три заявки. Они предложили поддержать «Карту туристической истории» в рамках проекта «Твоя Россия» (2,6 млн рублей) и фестиваль путешественников «Побратим» (3,6 млн рублей), однако эти два проекта не допустили до экспертизы из-за несоответствия требованиям конкурса. Третья заявка – «Детские новогодние елки в байк-центре» на сумму 9,5 млн рублей была рассмотрена экспертами, но не удовлетворена.

11 августа на оргкомитете обсудили ход подготовки к проведению международного фестиваля «Байк-шоу» в районе горы Гасфорта. Было решено запретить продажу алкоголя и разведение костров на площадке фестиваля.

В ходе заседания организаторы уточнили, что к месту проведения байк-шоу гости смогут добраться общественным транспортом – автобусы будут курсировать от площади Ушакова и остановки «5-й километр Балаклавского шоссе».



Крымская ПРАВДА.