Почему центр крымской столицы так долго ремонтировали?

10 Август 2017 785

Глава администрации Симферополя объяснил долгий ремонт в центре ошибками при проектировании. Отставание по срокам ремонта теплотрассы и водопроводных сетей на улице Толстого в центре Симферополя связано с ошибками при проектировании. Об этом сообщил сегодня глава городской администрации Геннадий Бахарев.

 

- Там много тепловых камер, много технологических моментов, которые не были учтены при проектировании. Это всё объективные причины, – сказал градоначальник.

Также есть упущения и со стороны подрядчика, добавил Бахарев. В частности, не организована работа в две смены. После инспекции главы Крыма Сергея Аксёнова рабочие активизировались, но и этого недостаточно, считает глава горадминистрации.

По словам Бахарева, частично работы будут сданы до сентября.

- Первое – это закончить тот отрезок, который идёт по Карла Маркса, и открыть Толстого до Розы Люксембург, чтобы дети попали в первую гимназию. А сам объект будет завершён уже к октябрю, – уточнил он.

Глава Крыма без предупреждения проинспектировал реконструкцию теплотрассы на улице Толстого в Симферополе 8 августа. На площадке Аксёнов встретил всего несколько рабочих, за что жёстко раскритиковал ответственных чиновников.

Капитальный ремонт коммунальных сетей на улице Толстого в Симферополе вступил в активную фазу в середине мая. Заказ сразу двух государственных унитарных предприятий («Вода Крыма» и «Крымтеплокоммунэнерго») выполняет крымский подрядчик – ПАО «Крымгазстрой».

 

Крымская ПРАВДА.