Амброзия атакует!

8 Август 2017 1099

Автономная некоммерческая организация «ЖКХ Контроль» призвала крымчан на борьбу с аллергенной амброзией. Об этом сообщила пресс-служба организации со ссылкой на координатора акции Вячеслава Мартынова.

«Каждый год тысячи крымчан мучаются аллергией от этого очень опасного сорняка. К сожалению, местные власти не всегда предпринимают весь комплекс мер, необходимых для уничтожения амброзии. В связи с этим мы хотим помочь им выявить очаги сорняка на местах и проконтролировать их оперативное уничтожение», – сообщил Мартынов.

Организация просит крымчан фотографировать места, где произрастает амброзия, и высылать фотографии с указанием точного адреса на электронную почту организации или на страницу в Facebook.

Амброзия – злостный карантинный сорняк. Она опасна и для здоровья людей. В период цветения амброзии у людей, страдающих аллергическими реакциями, наблюдаются вспышки бронхиальной астмы, а также амброзийный поллиноз со следующими симптомами: повышение температуры, слезотечение, конъюнктивит, ухудшение зрения, в тяжёлых случаях – отек лёгких.

Крымская ПРАВДА.