В 2018 году в Коктебеле начнут строить очистные сооружения

7 Август 2017 920

Сооружение новых канализационно-очистных сооружений в посёлке Коктебель планируется начать в следующем году в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя». Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации Феодосии Станислав Крысин.

«По канализационно-очистным системам сейчас идут проектно-изыскательские работы. Работы усложняются тем, что многие годы строительство домов, гостиниц там велось неправильно, хаотично. Практически все магистрали застроены. Мы пытаемся сделать так, чтобы и собственники были довольны, и мы смогли выполнить работу. Думаю, в этом году мы закончим проектно-изыскательские работы, и на следующий год будем рассматривать вопрос строительств»,- отметил Крысин.

Глава администрации также заверил, что жалобы жителей и гостей Коктебеля на загрязнения морской воды нечистотами у берегов поселка не остаются без внимания властей.

«Вчера мы провели рейд с участием Роспотребнадзора, полиции, управлений торговли и муниципального контроля по выявлению данных фактов. Сегодня вызвали этих предпринимателей, которые, возможно, неправильно торговали и нарушали закон в части слива. Сейчас эти вопросы рассматривает комиссия»,- сообщил глава администрации Феодосии.

 

На минувшей неделе представители общественности Крыма по результатам обхода пляжей в поселке Коктебель заявили, что в море идет бесконтрольный сброс нечистот из местных гостиниц и заведений общепита.

Крымская ПРАВДА.